| 참조번호 | 품목분류1과-1945 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.50-1000 |
| 품명 |
SUPPORT PINION SHAFT
-45831-3B000 |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 차동장치(Differential Case) 내부의 Pinion Shaft와 조립되며 Pinion Gear와 Side Gear의 회전을 원활히 할 수 있도록 지지대 역할을 수행하는 철강재 물품으로, 가운데가 원형으로 비워져 있고 팔각형의 외형 4곳에 홀가공 되어 있음(규격 : 4.6×4.6×2.7cm, 0.28kg) |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제17부 총설 (Ⅲ)부분품 및 부속품 그룹에서 (a) 제17부 주 제2호의 조건에 의해 제외되지 아니하고, (b)제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하며 (c) 다른 호에 특별히 포함되지 않는 요건을 모두 갖춘 부분품 및 부속품만을 적용토록 규정하고 있음.
ο 관세율표 제8708호에는 부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 (E) 차동치차부의 구동축, 비구동축(앞 또는 뒤) 차동치차의 케이싱, 유성치차장치, 허브·스터브차축(축 저널)·스터브차축의 브래킷을 예시하고 있음. ο 따라서 본 물품은 자동차 차동장치(Differential Case) 내부 Pinion Shaft와 조립되어 Pinion Gear와 Side Gear의 회전을 원활히 할 수 있도록 지지대 역할을 수행하는 것으로 차동장치의 부분품에 해당되어, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 의거 제8708.50-1000호에 분류함. |