참조번호 품목분류1과-1930
시행일자 2015-11-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7220.20-9000
품명 SHELL
물품설명 스테인리스강(C 0.03%, Cr 10.50~11.75% 등)을 냉간압연한 SHEET상의 물품
- 용도 : 차량 배기시스템에 사용
- 재질 : STS439
- 규격 : 309mm(가로) × 825mm(세로) × 0.5mm(두께)
- 제조공정 : 원재료입고 → PRESS 작업 → 검사 → 포장
결정사유 - 본 물품은 자동차 배기시스템의 SHELL을 제조하기 위하여 프레스공정을 거친 직사각형 스테인리스 시트임

- 관세율표 제72류 주 제1호 차목에 “평판압연제품”은 ‘자목의 정의에 해당하지 않고 횡단면에 중공이 없는 직사각형(정사각형을 제외한다)의 압연제품으로서 그 형상이 직선형인 경우에는 두께가 4.75밀리미터 미만이고, 폭이 두께의 열 배 이상인 것에 한한다.’라고 규정하고 있고,

- 관세율표 제7220호에는 “스테인리스강의 평판압연제품(폭이 600밀리미터 미만인 것에 한한다)”이 분류됨

- 따라서 본 물품을 배기시스템의 SHELL을 제조하기 위한 스테인리스강의 냉간압연 제품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7220.20-9000호에 분류함