| 참조번호 | 품목분류2과-8754 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7608.20-0000 |
| 품명 | Tubes of aluminium alloys; Qtube Lite; QL01F25-LC00; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 합금한 알루미늄(Al-Mn)과 HDPE(High Density Polyethylene)으로 이루어진 복합파이프(외경 9.5㎜)를 25ft 길이로 커팅하여, 연결구류와 보온재 결합 후 코일 타입으로 개별 포장한 물품
- 용도 : 에어컨 설치시 실내기와 실외기를 연결하는 동관을 대체하는 복합 파이프로 사용함 - 제조공정 1) 자재 입고 2) 알루미늄관을 롤러 사이에 통과시켜 직선 교정 3) 세척 및 고주파 가열 4) HDPE를 압출기를 통과하면서 알루미늄관에 도포하여 Nano 공유 결합 5) 와인딩 후 길이에 맞춰 커팅 6) 커팅한 복합파이프에 보온재와 연결 부위 결합 7) 검사 후 포장 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제76류 주1의 마목에서 "관(管)이란 전체를 통하여 하나의 중공(中空)을 가지는 제품으로서 코일 모양인지에 상관없으며 그 횡단면이 균일하며, 원형인 모양으로서 그 관(管)의 벽의 두께가 균일한 것을 말한다." 및 "위와 같은 횡단면을 가진 관(管)들은 도포한 것, 플랜지(flange)·고리·링을 붙인 것도 있다."라고 규정하고 있으며,
ㅇ 또한, 관세율표 제7608호에서 "알루미늄제의 관"을 규정하고 있으며, - 같은 호 해설서에서 "이 호에는 소켓·플랜지·칼라·링 등을 부착한 관(끝부분에 나사를 낸 것인지 여부를 불문한다)을 포함한다."라고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 관세율표 제76류 주1의 마목 및 제7607호의 "관"의 정의를 충족하는 물품으로서, "도포한 것"과 같이 보온재로 관을 보호하기 위한 처리는 특별히 품목분류에 영향을 미치지 않으며 전체 중량 중 알루미늄의 구성비가 가장 높은 물품임. ㅇ 따라서, 본 물품은 하나의 중공을 가지고 두께와 횡단면이 균일한 알루미늄 합금제의 관으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7608.20-0000호에 분류함. |