| 참조번호 | 품목분류1과-1920 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9013.90-9000 |
| 품명 | SHA UPGRADE KIT; |
| 물품설명 |
- 원편광필터, SERVO MOTOR, 케이스, 소음감소·먼지차단·열발산 등을 위한 필터 및 유리가 결합된 물품으로서, CIRCULAR POLARIZER STERO SCOPIC SYSTEM*을 구성하는 요소 중 HEAD FILTER ASSEMBLY에 해당
* 3D영화를 위한 영사기 앞에 위치하여 좌우 영상을 번갈아 가려주는 기기. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제90류 주2의 가목은 ‘부분품과 부속품이 제84류ㆍ제85류ㆍ제90류ㆍ제91류 중의 어느 호에 속하는 물품인 경우에는 각각 해당 호로 이를 분류한다‘고 규정함.
- 관세율표 제9013호는 ‘ 액정디바이스, 레이저기기, 그 밖의 광학기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)’가 분류되고, 같은 호 해설서는 ‘이 호에는 다음의 것을 포함한다.....(3)수지식 확대경.....(4)문을 통해서 들여다보는 "door-eyes" 및 광학장치를 갖춘 이와 유사한 물품.....(8)입체경(수동식 입체경을 포함).....이 류의 주 제1호와 제2호의 규정에 의하여(총설 참조), 이 호 기기의 부분품 및 부속품은 이 호에 분류된다‘고 규정함. - 본 물품은 CIRCULAR POLARIZER STERO SCOPIC SYSTEM을 구성하는 요소 중 HEAD FILTER ASSEMBLY로서 ‘다른 곳에 열거되지 않은 그 밖의 광학기기’의 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9013.90-9000호에 분류함. |