| 참조번호 | 품목분류1과-1914 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2000 |
| 품명 | RANGE INHIBITOR ASM TDCV EURO4; 1897296-1; |
| 물품설명 | - 능수동소자가 장착된 PCB에 커버 등이 결합되어 트럭에 장착되는 물품으로, 고속주행인 상태에서 저단기어로의 변속을 방지하기 위한 용도로 사용되고, 유압이 저단기어로 전달되지 않도록 MAGNETIC VALVE로 공급되는 전류를 제어하는 원리로 작동 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2 가목은 ‘제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다’고 규정함.
- 관세율표 제8537호에서는 “전기제어용의 보드(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한함)”가 분류되고, 같은 호 해설서는 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드ㆍ패널ㆍ콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다”고 규정함. - 본 물품은 유압이 저단기어로 전달되지 않도록 MAGNETIC VALVE로 공급되는 전류를 제어하는 ‘1,000볼드 이하의 전기제어용 보드’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8537.10-2000호에 분류함. |