| 참조번호 | 품목분류1과-1895 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-03 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8424.89-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | 프레스토 펌프; PM_PKG(MK)50ML PRESTO PUMP CAP; R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
플라스틱 재질의 바디, 버튼, 피스톤으로 구성되어 버튼을 누르면 내용물이 분출되는 펌프(펌프만 신청)
- 물품 구성 1) 버튼 : 버튼을 눌러 압력을 가하면 노즐을 통해 내용물이 분출 2) 피스톤 : 피스톤은 용기 하부에 위치하여 내용물이 토출될 경우 압력차에 의하여 내용물을 바디쪽으로 상승시켜 버튼에 의한 토출이 가능하도록 내용물을 보충 3) 바디 : 용기와 결합되어 내용물이 세어 나오지 않도록 하는 CAP 역할 - 제조공정 : 원재료 구매 → 사출성형(외주가공 포함) → 조립공정 → 검품 → 포장 → 출고 |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제8424호에는 “액체 또는 분말의 분사ㆍ살포 또는 분무용의 기기(수동식의 것인지의 여부를 불문한다), 소화기(소화제를 충전한 것인지의 여부를 불문한다), 스프레이건과 이와 유사한 기기 및 증기 또는 모래취부기와 이와 유사한 제트분사기”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 분사ㆍ살포(drip식인지의 여부를 불문한다) 또는 분무의 형태로 증기ㆍ액체 또는 고체의 물질(예: 모래ㆍ분말ㆍ입ㆍ조사 또는 금속연마재)을 분사하거나 살포 또는 분무하기 위한 기기를 포함한다.”고 설명하고 있음 - 따라서 본 물품은 화장품 사용시 이를 펌핑하여 외부로 분출해주는 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호및 제6호에 따라 제8424.89-9000호에 분류함 |
||||