| 참조번호 | 품목분류2과-8526 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8459.61-9000 |
| 품명 | Milling machine; UNIVERSAL MILLING MACHINE; DMU 340P UNIMOULD; 12020000903; GERMANY |
| 물품설명 | 컴퓨터로 작성된 데이터에 따라 재료를 절삭하는 수치제어식의 겐트리 타입 다축 밀링머신으로, 회전테이블에 재료를 고정시키고 헤드에 장착된 밀링커터를 이용하여 홈파기, 곡면절삭, 평면 및 단면절삭이 가능한 밀링머신임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8459호에는 "금속 절삭가공용 공작기계[웨이타입(way-type) 유닛헤드머신(unit head machine)을 포함한다]로서 드릴링(drilling)·보링(boring)·밀링(milling)·나선가공·태핑(tapping)에 사용되는 것[제8458호의 선반(터닝센터를 포함한다)은 제외한다]"이 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에서 "이 호에는 금속을 절삭가공하는 것으로 드릴링·보링·밀링·나선가공 또는 태핑용의 공작기계를 포함한다(제8458호의 선반과 터닝센터는 제외한다)."라고 해설하면서, - ‘밀링머신’에 대하여 "이러한 기계는 회전식공구(밀링 커터라고 한다)에 의하여 평면 또는 윤곽을 가공하는 것이며, 원형커팅 무브먼트는 머신테이블에 고착된 물품의 트래버싱 무브먼트와 결합되어 있다. 밀링 머신은 특히 수평밀링 머신·수직밀링 머신·수평-수직밀링 머신·조절 가능한 헤드를 갖춘 밀링 머신·플랜-밀링 머신·보통의 밀링가공"으로 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 입력된 정보를 수치제어방식으로 절삭가공하는 다축 밀링기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8459.61-9000호에 분류함 |