| 참조번호 | 품목분류3과-3051 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9018.90-9080 |
| 품명 | 의료용저온기(CRYO-T Elephant) |
| 물품설명 |
- 환부에 낮은 온도의 가스를 분사하여 통증 완화, 부종의 경감 등에 사용하는 의료용 저온기
- 적응증 : 어깨, 무릎 등 통증질환, 근막염, 류마티스의 물리치료에 사용 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제16부 주1호 타목에 “제90류의 물품”을 제외하도록 규정함
○ 관세율표 해설서 제9018호의 용어에 “내과용ㆍ외과용ㆍ치과용ㆍ수의과용 기기(신티그래픽식 진단기기ㆍ그 밖의 전기식 의료기기와 시력 검사기기를 포함한다)”를 분류하도록 규정함 - 같은 호 해설서에 “이 호에는 대부분의 경우 내과의사ㆍ외과의사ㆍ치과의사ㆍ수의사ㆍ조산부 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기가 분류되며 진단ㆍ예방ㆍ치료 또는 수술용 등의 것을 불문한다”고 설명함 ○ 본 물품은 환부에 낮은 온도의 가스를 분하사여 통증 완화, 부종의 경감 등에 사용하는 의료용 저온기로 “기타의 의료용기기”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9018호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 9018.90-9080호에 분류함 |