참조번호 품목분류2과-8524
시행일자 2015-11-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7226.99-1000
품명 Amorphous alloy steel thin sheet ; VITROPERM 800; GERMANY
물품설명 철 합금제의 비정질 박판[제시규격 : 폭 58㎜, 두께 0.018㎜(18㎛)/roll]
- 용도: 무선 충전기 자기장 유도 및 자기장 차폐용
결정사유 ㅇ 관세율표 제7226호에는 "그 밖의 합금강의 평판압연제품(폭이 600밀리미터 미만인 것으로 한정한다)"이 분류되고 있으며, 소호 제7226.99-1000호에 “비정질 합금 박판(두께가 100미크론 미만인 것으로 한정한다)”을 특게하고 있음
ㅇ 본 품은 두께가 100미크론 미만인 철 합금제 비정질 합금 박판이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7226.99-1000호에 분류함