| 참조번호 | 품목분류2과-8523 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7226.99-1000 |
| 품명 | Other alloy steel strip; VITROPERM (R) 800; GERMANY |
| 물품설명 |
비정질의 합금강 박판을 열처리하여 부분 결정질(Nanocrystalline)화된 은회색의 스트립상[제시규격 : 폭 58㎜, 두께 0.018㎜(18㎛)/roll]
- 용도: 무선충전기 자기장 유도 및 자기장 차폐용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7226호에는 "그 밖의 합금강의 평판압연제품(폭이 600밀리미터 미만인 것으로 한정한다)"이 분류되고 있음
ㅇ 본 품은 비정질의 합금강 박판을 열처리하여 나노결정질(Nanocrystalline)화된 스트립상의 합금강의 평판압연제품임 ㅇ 따라서 본 품은 상기 물품설명과 같이 제조한 폭 600밀리미터의 그 밖의 합금강의 평판제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7226.99-1000호에 분류함 |