| 참조번호 | 품목분류2과-8426 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3306.90-1000 |
| 품명 | Preparation for oral hygiene; KISSABLE ORAL CARE WATER ADDITIVE; U.S.A |
| 물품설명 |
Water, Potassium sorbate, Stevia, Aloe Barbadensis leaf juice, Sodium bicarbonate, Polysorbate, Peppermint, Spearmint, Glycerin 등으로 조제된 무색 반투명 액상을 수지제 용기에 소매포장한 것(내용량 473ml)
ㅇ 용도 : 애견용 구강청결제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3306호에는 '구강ㆍ치과 위생용 제품류[치열 교정용 페이스트(paste)와 가루를 포함한다], 치간 청결용 실로서 개별 소매용으로 포장한 것[치실(dental floss)]'이 분류되며, 제3306.90-1000호에서 '구강위생용 제품류'를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "구강세척제와 구강용 향수"를 이 호에 분류하도록 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 상기 성분으로 조제된 애견용 구강청결제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3306.90-1000호에 분류함 |