| 참조번호 | 품목분류3과-3069 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.31-1000 |
| 품명 | TOKEN MCU, A2C01148800, NCF29A1XHN/0504G |
| 물품설명 |
단일 웨이퍼 기판 위에 능수동소자들을 일괄공정으로 분리 불가능하도록 집적한 후 플라스틱 수지로 몰딩한 모노리식 IC
- 구성요소 및 기능 : MCU(Micro Controller Unit), RF-TX(RF 신호 송출 제어), LF PASSIVE (LF신호 수신 및 Communication 제어), IMMO(Immobilizer 기능 제어) 등으로 구성되어 차량내부의 ECU와 연동하여 스마트키가 가지고 있는 기능을 제어하는 역할 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제85류 주8 나목에서 모노리식 집적회로는 회로소자(다이오드·트랜지스터·저항기·축전기·인덕턴스 등)가 하나의 반도체 또는 화합물 반도체(예: 도프된 실리콘, 비소화갈륨, 실리콘 게르마늄, 인화인듐)의 내부 또는 표면에 한덩어리(in the mass) 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능 하도록 결합된 회로로 규정하고 있으며,
- 관세율표 제8541호 또는 제8542호는, 제8523호의 경우를 제외하고, 특히 그 기능으로 보아 해당 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호보다 우선한다고 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제8542호에는 “전자집적회로”가 분류되며, - 같은 호 해설서에서 전자집적회로는 수동소자 또는 수동부품 및 능동소자 또는 능동부품을 고밀도로 조합시킨 초소형화 된 장치로 설명하고 있으며, - (1) 모노리식 집적회로는 반도체재료의 표면에 다이오드·트랜지스터·저항기·축전기·접속기 등의 회로소자를 한데 모아서 불가분의 상태로 조합한 초소형회로로 설명하면서, 단자 또는 도선(lead)을 갖춘 것으로서 도자기·금속 또는 플라스틱에 봉입되어 있는 것인지의 여부를 불문한다고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 반도체 기술로 실리콘 기판 위에 능수동소자를 불가분의 형태로 집적한 모노리식 집적회로로서 차량내부의 ECU와 연동하여 스마트키의 기능을 제어하는 컨트롤러에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8542.31-1000호에 분류함 |