| 참조번호 | 품목분류2과-8469 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6002.90-0000 |
| 품명 | Knitted fabrics of a width not exceeding 30cm; ELASTIC BAND; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리에스테르 필라멘트사(70%)와 고무사(30%)로 편조한 스티치결합방식의 경편직물(폭 약 3cm)
- 용도 : 의류제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6002호에 "메리야스 편물이나 뜨개질 편물(폭이 30센티미터 이하이며 탄성사나 고무실의 함유중량이 전 중량의 100분의 5 이상인 것으로서 제6001호의 것은 제외한다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 제6001호의 파일편물을 제외한 폭이 30cm 이하의 것으로서 탄성사 또는 고무사의 함유중량이 5% 이상인 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물이 분류된다."라고 설명하고 있음. ㅇ 또한 HS 해설서 제60류 총설 (A)-(Ⅱ)항에 "경편직은 다음의 것도 포함한다. (1) 스티치결합물품(체인스티치가 방직용 섬유사로 이루어진 것에 한한다) 스티치 결합방식은 경편기와 유사한 기계를 사용하는데 이러한 기계는 끝이 뾰족하고 openhooked한 바늘(슬라이딩 바늘) 및 heald wire로 작동한다. 이러한 바늘로 방직용 섬유의 사를 가진 스티치를 만들게 되며 이로서 방직용 섬유의 웹이나 한층 이상의 방직용 섬유사의 웹으로부터 또는 예를 들면 직물이나 플라스틱 시트의 기포로부터 메리야스 편물이 제조된다. 어떤 경우에는 스티치가 파일을 형성하거나 고정시키기도 한다(절단되였는지의여부 불문). 스티치결합 방법으로 결합된 누빈 제품은 이 호에서 제외된다(제5811호)."라고 기술하고 있음. ㅇ 따라서 본 품은 스티치결합방식의 경편직물로서 폭이 30cm이하이고, 고무사가 5%이상인 합성섬유제의 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6002.90-0000호에 분류함. |