| 참조번호 | 품목분류3과-3019 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.30-9000 |
| 품명 | - 품명 : BRAKE ASS`Y(WT B/A FWD(W203)TANDER R-LH) |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ Brake shoe, Brake lining, Return Spring, S-CAM Shaft, braket 등이 결합되어 제시된 물품으로 자동차 공압식 드럼브레이크 내부에 장착되어 ㆍ 전달된 공압을 통해 S-CAM Shaft가 Brake shoe를 팽창시키면 lining이 드럼에 밀착되어 최종적으로 자동차를 감속 및 제동시키는 역할을 수행 |
| 결정사유 |
- 제17부 주 제3호는 “제86류부터 제88류까지의 부분품이나 부속품에 대한 규정은 그 류의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합하지 않은 부분품과 부속품에는 적용하지 않으며,…“라고 규정하고 있음
- 또한, 같은 부 총설(Ⅲ) 부분품과 부속품에서 이 부에 분류되기 위한 3가지 요건으로 “(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니할 것”을 해설하고 있음 - 관세율표 제8708호에는 부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량의 것에 한한다.)이 분류되고, ㆍ 같은 호 해설서에서 “(H) 브레이크(shoeㆍsegmentㆍdisc 등)와 그 부분품(플레이트ㆍ드럼ㆍ실린더ㆍ부착된 라이닝ㆍ유압식제동장치용의 오일탱크 등)…”을 예시하고 있음 - 따라서, 본 물품은 관세율표 제17부 주2의 규정에 제외되지 않고 특정 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며 다른 호에 특별히 포함되지 않는 제동장치의 기타 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 통칙 제6호에 따라 제8708.30-9000호에 분류함 |