| 참조번호 | 품목분류2과-8431 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7323.93-0000 |
| 품명 | PRESSURE COOKER PARTS |
| 물품설명 |
압력솥의 뚜껑(완성품)으로 음식물 조리시 덮개역할을 하며 압력조절 및 수증기 배출(본체 미제시)
ㅇ 재질 : 뚜껑 및 신호추(STS304), 손잡이(Bakelite), 안전밸브 및 미압봉(Al) ※ (참고) 본체 재질 : 몸체(STS304, STS430, AL), 브라켓 및 보강판(STS304), 손잡이(Bakelite) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제7323호에 ‘철강제의 식탁용품ㆍ주방용품(이하 생략)’을 분류하고
- 주방용품에 ‘소스팬ㆍ찌는 도구(시루)ㆍ가압조리구ㆍ저장용 팬 … 깔때기’를 포함하고 해당 호에는 열거된 제품의 철강제 부분품(뚜껑ㆍ크립ㆍ손잡이ㆍ압력솥용의 부분품 등)도 포함하고 있음 ○ 본 품은 스테인레스제 압력솥에 사용되는 완제품 형태의 뚜껑으로 관세율표 제1호 및 제6호에 따라 제7323.93-0000호로 분류함 |