| 참조번호 | 품목분류2과-8396 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.97-9000 |
| 품명 | Mixed fruit preparation; APPLE PINEAPPLE BAR; U.S.A |
| 물품설명 |
사과(52%), 파인애플(48%) 과육을 저며서 혼합, 바상으로 성형한 것을 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량 35g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제2008호에는 '그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)'이 분류되며, 제2008.97호에서 '혼합물'을 세분류하고 있음.
-같은 호 해설서에서 "이 호에는 이 호의 앞에 호나 다른 류에서 규정하지 않은 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실(원형, 조각 또는 파쇄여부 불물) 및 그들의 혼합물이 분류된다."라고 설명하고 있음. ㅇ본 품은 상기 성분으로 조제된 혼합 과실 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2008.97-9000호에 분류함. |