참조번호 품목분류2과-8375
시행일자 2015-10-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8482.40-0000
품명 Needle roller bearings ; Needle roller bearing(DB503307AW) ; Japan
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 토크컨버터에 장착되어 토크컨버터를 지지하고 회전 시 마찰 저항을 작게하는 원통형의 롤러를 갖춘 니들 베어링

ㅇ 물품의 형태
- 구성요소 : OUTER RING, ROLLER, RETAINER, SEAL RING
- 규격 : 외경 38㎜, 내경 33㎜
- 롤러 : 직경 1.8㎜, 길이 7.8㎜
결정사유 ㅇ 관세율표 제17부 주2(마)목에 따라 “제8401호부터 제8479호까지의 기기나 이들의 부분품, 제8481호제8482호의 물품, 엔진이나 모터의 필수적인 부분을 구성하는 제8483호의 물품”은 차량의 부분품 및 부속품으로 분류할 수 없고 해당호로 분류하여야 함.

ㅇ 관세율표 제8482호에는 “볼베어링 또는 롤러베어링”을 규정하고
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 볼·롤러 또는 니들 롤러형의 모든 베어링이 포함된다. 보통 베어링은 볼 또는 롤러를 넣은 두 개의 동심링(레이스) 및 볼 또는 롤러를 적당한 위치로 유지시켜 그 간격을 일정하게 확보하는 케이지(cage)로 구성되어 있다.”라고 해설하고
- 이 호에 분류되는 베어링에 “니들롤러 베어링〔이것은 균일한 직경이 5㎜ 이하이고 길이가 최소한 직경의 3배 이상인 원통형의 롤러를 갖춘 베어링이라는 점에서 보통의 롤러 베어링과는 상이하다. 롤러의 양끝은 둥근 것 일수도 있다(이 류 소호 주 제1호 참조). 이들 롤러는 베어링의 양 링 사이에 부착되어 있으며 대부분의 경우 케이지(cage)는 사용되지 아니한다〕”을 예시하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 외륜과 내륜 사이에 롤러의 직경이 5㎜ 이하이고, 길이가 최소한 직경의 3배 이상에 해당하는 Needle roller가 위치한 니들 롤러베어링에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8482.40-0000호에 분류함.