| 참조번호 | 품목분류2과-8283 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Other made up articles; 뽑스크(PPOPSK) 패션마스크; 필터포장 리필용; R.KOREA |
| 물품설명 |
합성섬유제 부직포를 반타원형상으로 열절단하고, 2개를 붙여 만든 마스크 필터 10매를 소매포장한 것으로 필터의 펼친모양은 타원형임(펼쳤을 때 크기 : 약 135㎜×110㎜×75㎜)
- 용도: 리필용 필터(먼지 여과용 마스크) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6307호에는 "그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]"이 분류되고,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 같은 표 제11부 주 제7호 다목에서 “이 부에서 ‘제품으로 된 것’이란 일정한 크기로 재단한 물품으로서, 최소한 하나의 가장자리를 눈에 뜨일 정도로 끝을 가늘게 하거나 압착하여 열봉합하고, 다른 가장자리들은 이 주의 그 밖의 다른 목에서 규정한 대로 처리를 한 것(열 절단이나 그 밖의 간단한 방법으로 그 절단된 가장자리가 풀리지 않도록 된 직물은 제외한다)을 말한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 부직포를 열절단하여 만든 반타원형상의 마스크 필터이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함 |