참조번호 품목분류2과-8301
시행일자 2015-10-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6202.93-1000
품명 Women's garments; LADIES DOWN JACKET; PR.CHNA
물품설명 합성섬유(Polyester) 직물제의 백색계 여성용 방한의류(전면은 슬라이드파스너로 완전개폐 가능하고, 허리부분에 조임끈과 버클이 있으며, 밑단이 허리까지 내려오고, 내부에 충전재가 있음)

- 용도 : 여성용 방한의류
결정사유 o 관세율표 제6202호에는 “여성용이나 소녀용 오버코트(overcoat)·카코트(car-coat)·케이프(cape)·클록(cloak)·아노락(anorak)(스키재킷을 포함한다)·윈드치터(wind-cheater)·윈드재킷(wind-jacket)과 이와 유사한 의류(제6204호의 것은 제외한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “일반적으로 기후에 대비한 보호용으로 다른 의류 위에 입는다는 점이 특징이다.”라고 설명하고 있음

o 관세율표 제62류 주 제8호에 “이 류의 의류로서 전면 부분이 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 남성용이나 소년용 의류로 보며, 오른편이 왼편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 여성용이나 소녀용 의류로 본다. 해당 의류의 재단법이 남성용이나 여성용으로 디자인되어 있음을 명백히 가리킬 경우에는 이 규정을 적용하지 않는다.”라고 규정하고 있음

o 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 합성섬유 직물제의 여성용 방한의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6202.93-1000호에 분류함