참조번호 품목분류2과-8256
시행일자 2015-10-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; 뽑스크(PPOPSK) 패션마스크; R.KOREA
물품설명 플라스틱제 연질의 백색계 마스크(제시규격: 150mm×100mm×40mm)와 벨크로로 부착 및 교체가능한 타원형의 합성섬유제 부직포 필터를 함께 소매포장한 것
* 용도 : 마스크
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되고,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 반복사용이 가능한 플라스틱제 연질의 마스크에 합성섬유제 부직포 필터를 벨크로로 부착하여 사용하는 물품으로서 필터는 사용 후 교체할 수 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 플라스틱제 연질의 마스크에 본질적인 특성이 있는 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함