| 참조번호 | 품목분류2과-8225 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-23 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8424.89-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | SVARTSJON Soap Dispenser ; ; 00264393 | ||||
| 물품설명 |
헤드부분을 누르면 피스톤식의 펌프작용으로 액체가 관을 통하여 배출되도록 만들어진 펌프형 용기(크기 : 높이 약 15cm, 직경 약 7~8cm)
- 용 도 : 액상 비누등의 분사용 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8424호에는 "액체나 가루의 분사용·살포용·분무용 기기(수동식인지에 상관없다), 소화기(소화제를 충전한 것인지에 상관없다), 스프레이건과 이와 유사한 기기, 증기나 모래의 분사기와 이와 유사한 제트분사기"가 분류되며
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 분사·살포(drip식인지의 여부를 불문한다) 또는 분무의 형태로 증기·액체 또는 고체의 물질(예: 모래·분말·입·조사 또는 금속연마재)을 분사하거나 살포 또는 분무하기 위한 기기를 포함한다.“라고 설명하고 있으며 - 또한, (D) 주수기·분무기 및 분말살포기는 농업용·원예용 또는 가정에 있어서의 살충제·살균제 등의 분무에 사용된다. 이 호에는 분말살포기·배낭식분무기 및 이동식분무기는 물론 수동식(간단한 피스톤펌프식 분무기를 포함한다) 또는 풋페달식으로 된 기기가 포함된다(필수불가결한 저장통을 갖춘 것인지 여부를 불문한다).“라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 헤드부분을 누르면 펌프 작용으로 용기안의 내용물이 밖으로 분무되도록 설계, 제작된 피스톤펌프식 분무 용기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8424.89-9000호에 분류함 |
||||