| 참조번호 | 품목분류2과-8774 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-11-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8512.90-0000 |
| 품명 | Parts of Sound signalling equipment ; ARMATURE(M5x0.8Px25) ; R.KOREA |
| 물품설명 |
자동차에 설치되는 경음기의 부분품으로, 하부에 조립된 POLE 자화로 신청물품(ARMATURE)이 당김(하강)하면서 결합된 다이아프램(진동부)을 상하로 작동시키는 기능을 하는 물품
o 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제16부 주 제2호 나목에는 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다”고 규정하고 있음
o 관세율표 제8512호에는 “ 전기식의 조명용 또는 신호용의 기기(제8539호의 물품을 제외한다)ㆍ윈드스크린와이퍼ㆍ제상기 및 제무기(자전거용 또는 자동차용의 것에 한한다)”가 분류되고 - 같은 호 해설서에는 “이 호에는 자전거용 또는 자동차용으로 특별히 제작한 조명용 또는 신호용의 전기기기가 포함된다”라고 설명하면서, “이 호에는 특히 다음의 것이 포함된다. (12) 경보기·사이렌 기타의 전기식음향신호용의 기기, (13) 자동차가 후진할 때 운전자에게 자동차 뒤쪽에 다른 자동차 또는 물체가 근접해 있음을 경고하기 위하여 청각적 신호를 발하는 전기적기기”를 예시하고 있음. o 본 물품은 상기 물품설명과 같이 자동차 경음기에 전용되도록 설계·제작된 전기식의 음향신호용기기의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8512.90-0000호에 분류함. |