참조번호 품목분류2과-8200
시행일자 2015-10-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제7318.22-0000호
품명 Shaft Washer_2517055200 ; R.Korea
물품설명 승용차량의 Dual Clutch Transmission의 샤프트축에 장착되어 마모베어링과 회전 부품간의 손상을 방지하는 와셔 기능을 하는 나선가공 되지 않은 엷은 디스크 형상의 철강재질(SAE 52100)의 물품(외경 : 63mm, 내경 : 50mm)
결정사유 - 본물품은, 승용차량의 샤프트축에 장착되어 회전부품들간의 손상을 방지하는 철강 재질의 와셔 기능을 하는 물품으로

- 관세율표 제17부 주 제2호 가목에서 조인트, 와셔는 구성재료에 따라 분류토록 규정하고 있고, 제16부 주 제1호 사목에는“제15부의 비금속으로 만든 범용성부분품”은 제외토록 규정하고, 제15부 주 제2호에서 “제7318호의 물품을 범용성부분품”으로 규정하고 있음

- 관세율표 제7318호에는 “철강제의 스크루와 볼트ㆍ너트ㆍ코치스크루ㆍ스크루훅ㆍ리벳ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”이 분류되며

- 같은호 해설서 (E)그룹에서 “와셔는 보통 소형의 엷은 디스크로서 중심에 구멍이 있는 것이다. 이는 또한 너트와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용된다. 평판상의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것(예: Grower's 스프링와셔), 곡상의 것, 원추형의 것 등이 있다”고 설명하고 있음

- 따라서, 본물품은 승용차량의 샤프트축상에 장착되어 회전부품들간의 사이에서 부품간의 마모 방지 역할을 하는 나선가공 되지 않은 와셔 기능을 하는 물품으로 철강재질의 기타 와셔로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.22-0000호에 분류함