| 참조번호 | 품목분류2과-8143 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8413.91-2000 |
| 품명 | Parts of pump of internal combustion engine; Counter Bar(9146020010); R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 가솔린 직접분사 엔진에 고압의 연료를 송출하는 연료펌프의 내부에 장착되어, 펌프의 구성요소인 토출밸브 Plate와 맞닿아 기밀면을 형성하여 연료의 누설 및 역류를 방지하고 연료의 유로 역할을 수행하는 스테인리스강 재질의 물품 - 선삭가공 → 열처리 → 래핑 → 탈자 → 세척의 공정을 거쳐 제작된 외경 약 6mm(入), 5mm(出), 내경 약 3mm(入), 3.5mm(出), 길이 약 6mm의 원통형 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8413호에 “액체펌프”가 분류되고 - 같은 호 해설서 (A)용적형 왕복펌프에 대해 “실린더 내에서 동작하는 피스톤의 선형 흡인 또는 압출동작을 이용하는 것으로서 흡입 및 토출은 밸브에 의해서 조절된다.”라고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본 품은 고압연료펌프의 내부에 장착되어 펌프의 구성요소인 토출밸브 Plate와 맞닿아 기밀면을 형성하여 연료의 누설 및 역류를 방지하고 연료의 유로 역할을 수행하는 내연기관용 액체펌프의 전용 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8413.91-2000호에 분류함 |