| 참조번호 | 품목분류3과-2922 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8533.21-9000 |
| 품명 |
- 품명 : TERMINATION
- 모델 : 7/16DIN MALE 20W TERMINATION(KTMOR40820000) |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ 기지국 장비의 개방 PORT에 설치되는 종단기(TERMINATION)로, 입력되는 전기에너지 또는 RF전력의 반사현상을 방지하기 위해 전력 및 신호를 열에너지로 변환하고 소모시키는 부하저항 역할을 수행함 ㆍ 용량: 20W |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8533호에는 “전기저항기(가감저항기와 전위차계를 포함하며, 전열용 저항체를 제외한다)”가 분류되며,
ㆍ 같은 호 해설서 (A)저항기(저항)그룹에서 “이러한 것은 회로내에 주어진 전기저항을 공급하는 기능을 가진 도체이다(예: 전류의 흐름을 제한시키기 위하여). 이러한 것은 사이즈ㆍ형 및 그것을 형성하는 재료에 있어서 매우 상이하다. 이러한 것은 금속(봉ㆍ형재 또는 선ㆍ때로는 보빈에 감아진 코일의 형상의 것) 또는 봉상의 탄소ㆍ탄소ㆍ실리콘 카바이드ㆍ금속 또는 금속산화 필름으로 만들어져 있다.…<생략>”고 설명함 - 따라서, 본 물품은 기지국 개방 PORT에 설치되어 전기에너지 및 RF전력을 열에너지로 변환하여 소모시키는 용량 20W의 고정식 저항기로 그 밖의 고정식 저항기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8533호의 용어) 및 제6호에 따라 제8533.21-9000호에 분류함 |