| 참조번호 | 품목분류3과-2931 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.80-2090 |
| 품명 | PIC, Digital Camera Product with flexible body, PB1100; R.KOREA |
| 물품설명 |
정지화상과 동영상을 촬영할 수 있는 디지털카메라로서 방수 설계 제작되어 있으며, CMOS센서가 내장된 카메라 렌즈부, Flexible Body, 스위치버튼부로 구성된 물품(규격 : 본체 길이 약 43cm, 1회 사용 가능 시간 : 약1시간)
- 기능 : CMOS센서를 통하여 획득한 상을 전기적 신호로 변환하여 동영상이나 정지화상을 촬영하여 Micro SD카드(TLC type:16GB)에 저장하며, USB케이블 등을 통하여 PC로 영상/이미지를 플레이 할 수 있고, 스마트폰 앱과 연결시 Remote control 및 실시간 Preview 가능하며 Body 부분이 Flexible하여 원하는 위치에 구부려서 사용함 - 구성요소별 기능 ① 카메라 렌즈+센서: 디지털 카메라로서 사진 촬영이 가능한 렌즈와 센서부 (앵글 각도 : 120 ?) ② Head 부 PCB: 주요 부품(SoC, BT Chipset 등 중 부품이 실장된 PCB ③ Flexible body: Head와 Foot 부분을 연결하며, 동시에 사용자가 조절을 통해 다양한 각도로 사진을 찍을 수 있도록 하는 몸통 구조 ④ Foot 부: 전원 공급을 위한 배터리와, 사진 촬영 조작을 위한 버튼 탑재 ⑤ 방수형 Micro USB IF: IPX7을 달성하기 위한 방수 구조의 단자로, 전원 공급 및 데이터 이동 가능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8525호는 “··· 텔레비전카메라, 디지털카메라 및 비디오 카메라 레코더”가 분류됨
- 같은 호 해설서에서 “이 호에 해당하는 카메라는 영상을 아날로그 또는 디지털 자료형태로 변환하고, CMOS 또는 CCD와 같은 감광성 장치에 상의초점을 맞춤으로서 상을 포착하며, 감광성 장치는 화상의 전기적인 표현을 더욱 처리하기 위하여 아날로그 또는 디지털 기록으로 변환시킨다. 디지털카메라의 경우 영상이 내부저장장치 또는 매체에 녹화시킨다, 이들 카메라는 아날로그/디지털 변환기(ADC)를 포함하며 영상을 자동자료처리기계, 인쇄기, 텔레비전 또는 기타 시각기계의 유니트에 전송하는 수단을 제공하는 출력 터미널을 포함한다.”고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 CMOS센서를 통해 획득한 상을 전기신호로 변환하여 정지 화상 또는 동영상을 촬영하여 내부 저장장치에 저장시키기 위한 디지털 카메라로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호및 제6호에 의거 제8525.80-2090호에 분류함 |