참조번호 품목분류3과-2913
시행일자 2015-10-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9109.10-0000
품명 - 품명 : ROTATING MOVEMENT
- 규격 : CK-005
물품설명 - 물품개요
ㆍ 동일 플라스틱 하우징 내부에 수정발진자, 코일, 전환기, 치차, PCB기판 등이 조립되어 있는 두께 약 15mm, 길이 약 55mm의 전기식 클록 무브먼트로,
ㆍ 수정발진자의 발진과 전환기를 통해 치차를 돌려 초침을 움직이는 역할을 수행
결정사유 - 관세율표 제9109호에는 “클록무브먼트(완전한 것 또는 조립된 것에 한한다)”가 분류되며,
ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 클록형의 조립된 무브먼트, 다시 말하면 그대로 사용할 수 있는 완전한 것을 모두 포함한다.…<중략>, 따라서 이 호에는 특히 밸런스 휠 및 헤어스프링 또는 시간간격을 정할 수 있는 어떤 다른 조정기구에 의하여 조정되고 두께가 12mm 이상이거나 폭·길이나 직경이 50mm 이상(exceeding 12mm in thickness or 50mm in width, length or diameter)인 무브먼트·진자 시계용 무브먼트, 전기시계용 무브먼트가 분류된다.”고 설명함

- 따라서, 본 물품은 그대로 사용할 수 있는 전기 구동식 클록무브먼트에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9109호의 용어) 및 제6호에 따라 제9109.10-0000호에 분류함