| 참조번호 | 품목분류2과-8077 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel ; Inner Jig #2 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
o 물품형태
스테인레스 재질의 육각모양의 봉을 나사선으로 절삭 가공한 것으로, 육각 머리형의 두부에 윗부분만 나선형의 나사선이 형성되고 아래쪽은 봉상으로 된 물품임 - 용 도 : 튜브와 관연결구를 체결시 정방향체결 및 패럴 체결시 알루미늄관 변형방지에 사용되는 물품으로 체결후 제거함 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 해설하고 있음 o 따라서 본 물품은 상기 물품설명과 같이 스테인레스 재질의 물품으로 패럴 체결시 알루미늄관 변형방지 등에 사용되는 철강제의 그 밖의 제품에 해당 하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |