| 참조번호 | 품목분류2과-8173 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Mixed seasonings; BEEF FLAVOR PLUS; R.KOREA |
| 물품설명 |
화미골드다시(소금 36.38%, 글루타민산나트륨 17.8%, 옥수수전분 10%, 정백당 10%, 소고기분말 5.6%, 간장 분말 4.3%, 포도당 3.5%, 마늘분말 3.4%, 소고기농축액 2.5%, 정제우지 2.1%, 사골엑기스분말 1% 등) 98%, 말토덱스트린 1%, 정제염, L-글루타민산소다, 5-리보뉴클레이티드이나트륨 등으로 혼합, 조제한 미갈색 분말상
- 용도 : 식품 첨가용(조미료) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2103호에는 '소스와 소스용 조제품, 혼합조미료 및 겨자의 분·조분과 그 조제품'이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (A)항에 “이 호에는 여러 성분(계란ㆍ채소ㆍ육ㆍ과실ㆍ분ㆍ전분ㆍ유ㆍ식초ㆍ설탕ㆍ향신료ㆍ겨자ㆍ향미료 등)으로 만들어진 특정요리(육ㆍ어류ㆍ샐러드 등)에 향미료로 사용되는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다. 소스는 일반적으로 액체상이며, 소스 조제품은 보통 소스를 얻기 위해서 밀크나 물 등을 첨가할 필요가 있는 분말상의 것이다.”라고 구체적으로 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 상기 성분으로 혼합 조제한 분말상의 조제품으로서 혼합조미료에 해당하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2103.90-9090호에 분류함. |