참조번호 품목분류2과-8076
시행일자 2015-10-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7412.20-0000
품명 Tube Fitting of copper alloys ; Qfit(Qfit Ferrule Fitting #2) ; R.KOREA
물품설명 한쪽은 유니파이나사와 반대쪽에는 암나사와 세줄나사선이 있는 바디가 결합되어 내부로는 중공이 있는 구리합금(황동)제의 관연결구로 유니 파이나사쪽에는 니플이 결합되고 반대쪽에는 튜브를 연결하기 위한 물품으로, 에어컨용 튜브 연결시 사용됨

o 신청물품 이미지
결정사유 o 관세율표 제7412호에는 "구리로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 제7307호의 해설을 준용토록 하고 있어, 제7307호의 해설을 살펴보면, "두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. 그러나 관을 장치하기 위해 사용되는 물품으로 관 구멍의 필수부분을 형성하지 않는 것은 이 호에서 제외한다"라고 설명하고 있음
o 따라서 본 물품은 상기 물품설명과 같이 구리합금(황동)제 관연결구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7412.20-0000호에 분류함