| 참조번호 | 품목분류3과-2878 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | SHIELD ASM-S/GR HT(13245750) |
| 물품설명 | - 엔진 열원으로부터 Steering gear body를 보호하기 위하여 Steering gear body 위에 Cover형태로 장착됨 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에 “(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것” 이상 3가지 요건을 모두 충족해야 한다고 설명함
○ 관세율표 해설서 제8708호의 용어에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”을 분류하도록 규정함 ○ 본 물품은 엔진 열로부터 Steering gear body를 보호하는 방열 cover로 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합하고 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하고 “차량의 부분품과 부속품의 기타”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8708.99-9000호에 분류함 |