참조번호 품목분류1과-1835
시행일자 2015-10-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3919.90-0000
품명 LABEL-CAUTION, AIR CONDITIONER ; 27070 C951B
물품설명 검은색 플라스틱 필름 표면에 흰색 등으로 제품명, 주의사항, 제조회사, 제조국 등이 영문 등으로 인쇄되어 있고, 이면에는 접착제를 도포하고 이형지를 부착한 라벨(가로 60mm X 세로 40mm)
- 용도 : 차량의 Frount shock tower 부분에 부착되는 라벨
결정사유 - 관세율표 제3919호에는 "플라스틱으로 만든 접착성 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·테이프·스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)"이 분류되며

- 같은 호 해설서에는 "이 호에는 제3918호의 바닥깔개·벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(롤상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다."라고 설명하고 있음

- 본 물품은 평면상의 플라스틱제 접착성 필름에 해당하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3919.90-0000호에 분류함