| 참조번호 | 품목분류2과-8121 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1212.99-9000 |
| 품명 | Nipa palm young stem, salted and dried; Nipapalm; MYANMAR |
| 물품설명 |
니파팜 어린 줄기 부위를 채취하여 껍질을 벗기고 절단, 소금물에 침지 후 건조한 갈색계의 불규칙한 스트립상
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제1212호에 “로커스트콩(locust bean)·해초류와 그 밖의 조류(藻類)·사탕무와 사탕수수(신선한 것·냉장이나 냉동한 것·건조한 것으로서 잘게 부수었는지에 상관없다), 주로 식용에 적합한 과실의 핵(核)과 그 밖의 식물성 생산품[볶지 않은 시코리엄 인티부스 새티범(Cichorium intybus sativum) 변종의 치커리(chicory) 뿌리를 포함한다]으로서 따로 분류되지 않은 것”이 분류되며,
-같은 호 해설서 (D)에 "주로 식용에 공하는 과실의 핵과 기타의 식물성 생산품(시코리엄 인티버스 새티범 변종의 치커리 뿌리를 포함하여 볶지 아니한 것에 한한다)으로서 따로 분류되지 않은 것이 그룹에는 과실의 핵과 기타의 식물성 생산품으로서, 직접 또는 간접으로 식용에 사용되지만, 이 표에 다른 호에 분류되지 않은 것을 포함하며, 또한 설탕절임의 조제에 사용되는 안젤리카(angelica)의 줄기와 설탕에 저장처리에 사용되는 안젤리카(angelica)도 이호에 해당되며, 이들은 일반적으로 소금물에 일시 보존된다.“라고 설명하고 있음 ㅇ따라서, 본 품은 니파팜 어린 줄기 부위를 채취하여 껍질을 벗기고 절단, 소금물에 침지 후 건조한 기타의 식물성 생산품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의해 제1212.99-9000호에 분류함 |