| 참조번호 | 품목분류2과-7960 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8486.10-9000 |
| 품명 | 300MM GLUING STATION FOR AUTO MOUNTER; T-GS450-12A |
| 물품설명 | 봉상의 실리콘 보올(boule)을 웨이퍼로 slicing공정 전에 진행하는 준비공정으로, 절단기에 고정하기 위한 Work Plate에 Graphite beam을 접착하고 그 위에 잉곳을 에폭시로 접착시키기 위한 장비임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8486호에는 "반도체 보울(boule)이나 웨이퍼(wafer)·반도체디바이스·전자집적회로·평판디스플레이의 제조에 전용되거나 주로 사용되는 기계와 기기, 이 류의 주 제9호다목에서 특정한 기계와 기기, 그 부분품과 부속품"이 분류되며, 소호 제8486.10호에는 "볼 또는 웨이퍼 제조용 기계와 기기"를 세분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서에서 "이 호에는 반도체 볼 또는 웨이퍼·반도체디바이스·전자집적회로 또는 평판디스플레이의 제조에 전용 또는 주로 사용되는 기계와 기기를 분류한다."라고 해설하고 있으며, (A)항 ‘볼 또는 웨이퍼 제조용 기계와 기기’ 중 웨이퍼를 절단하는 기계, 연마기, 광택기 등을 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 웨이퍼로 절단하기 위해 잉곳을 working plate에 접착하는 웨이퍼 제조용 기계에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8486.10-9000호에 분류함 |