참조번호 품목분류2과-7947
시행일자 2015-10-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5603.12-9000
품명 Nonwovens of man-made filaments, weighing more than 25 g/㎡ but not more than 70 g/㎡; non woven fabric; 200HP; R.KOREA
물품설명 - 폴리에스테르 필라멘트를 아무렇게나 배열하고 접착시킨 흑색계 부직포임
(1제곱미터당 중량: 약 58.3g)

- 용도: 자동차 내/외장재 insulation용 등 제조용

- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제5603호에는 “부직포(침투ㆍ도포ㆍ피복ㆍ적층한 것인지에 상관없다)”가 분류되며, 소호 제5603.12호에 “1제곱미터당 중량이 25그램을 초과하고 70그램 이하인 것”을 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에서 “부직포는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 또는 아무렇게나 배열하고 접착시킨 시트 또는 웹이다. 이들 섬유의 근원은 천연의 것이거나 인조의 것이다. 이들 섬유는 스테이플섬유(천연 또는 인조) 또는 인조필라멘트이거나 혹은 in situ로 형성된다. ...중략...이 표의 다른 호에 열거되어 있는 것을 제외하고, 기타 가공없이 커다란 조각에서 단순히 직사각형(정사각형을 포함)으로 절단 또는 일정길이로 절단 또는 원단상의 부직포를 포함한다."라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 품은 인조필라멘트로 만든 부직포로서 방직용 섬유 직물 또는 기타 다른 재료가 침투ㆍ도포ㆍ피복ㆍ적층된 것이 아니며 1제곱미터당 중량이 25그램 초과 70그램 이하이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제5603.12-9000호에 분류함