| 참조번호 | 품목분류2과-8052 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5407.10-2000 |
| 품명 | Woven fabric obtained from high tenacity yarn of polyester; Polyester Woven Geotextile; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리에스테르 합성필라멘트 강력사를 위사, 경사로 하여 직조한 백색 직물[시폭 : 약 2mm, 강도 80.7cN/tex]
- 용도 : 토목공사시 원지반과 배수층 분리용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5407호에는 "합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)"이 분류되며, 소호 제5407.10호에는 "강력사(나일론이나 그 밖의 폴리아미드와 폴리에스테르의 것으로 한정한다)의 직물"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 합성 필라멘트사 또는 제5404호의 모노필라멘트 혹은 스트립으로 제직한 직물(제11부 총설(Ⅰ)(C)의 규정과 같이)이 분류된다. 이 호에는 드레스용 직물·옷안감·커튼재료·실내장식용 직물·텐트용 직물·낙하산용 직물 등의 대단히 광범위한 여러가지의 직물을 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제11부 주 제6호 가목에 "나일론·폴리아미드·폴리에스테르의 단사가 60센티뉴턴/텍스 이상의 강도를 가져야한다."라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 폴리에스테르 합성필라멘트 강력사를 위사, 경사로 하여 직조한 직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의해 제5407.10-2000호에 분류함. |