| 참조번호 | 품목분류2과-8164 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3921.13-0000 |
| 품명 | Polyurethane cellular sheet with knitted fabrics; L47 HEAD LINE; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 일면에 투명 플라스틱 필름이 결합된 회색계 폴리우레탄 셀룰러 시트의 이면에 회색계 합성섬유제 편직물을 보강한 것(제시규격: 두께 3.5mm x 가로 1505 mm x 세로 2020mm)
- 용도 : 자동차 내장재 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3921호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립"이 분류되며, 소호 제3921.1호에는 "셀룰러"의 것을 세분류하고 있음.
ㅇ 같은 표 제39류 총설 "플라스틱과 방직용 섬유와의 결합물품" (d)항에 "방직용 섬유 직물류(제59류 주 제1호에서 정의한 바와 같이)·펠트 또는 부직포와 결합한 셀룰러 플라스틱제의 플레이트·시트 및 스트립으로서 직물이 단순히 보강의 목적으로 사용된 것"은 제39류에 분류토록 설명하고 있으며, - "이 경우, 무늬가 없는 것, 표백하지 않은 것, 표백한 것 또는 균일하게 염색한 방직용 섬유의 직물류·펠트 또는 부직포에 있어서는 이들 플레이트, 시트, 스트립의 한쪽 면에만 결합시킨 경우는 단순히 보강 목적으로 사용한 것으로 간주한다"라고 설명되어 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 폴리우레탄 셀룰러 시트 일면에 균일하게 염색된 직물류를 보강한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3921.13-0000호에 분류함. |