| 참조번호 | 품목분류2과-8353 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제7321.19-0000호 |
| 품명 | Other Cooking appliances ; BBQ GRILL; FRBBQ-001; US |
| 물품설명 |
ㅇ 그릴본체와 제어반 등의 보조장치로 구성된 물품으로 나무 펠릿을 태운 열을 사용하여 음식을 조리하는 철강재의 가정용 조리 기구
- 전기는 나무펠릿 최초 점화, 펠릿 자동공급, 내부 온도 자동 유지를 위해서만 사용됨 ㅇ 재질 및 크기 - Material of burner : Cold Rolled Steel - Housing Material : Cold Rolled Steel (Can use 302 stainless steel) - 620x510x1070 L*W*H (mm) ㅇ 신청물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은, 그릴본체와 제어반 등의 보조장치로 구성된 물품으로 음식을 조리하는 직접적인 열원이 되는 나무 펠릿을 태워 열을 발생시키는 버너가 장착되어 있는 그릴본체에 본질적 특성이 있는 철강제 가정용 조리 기구로 나무펠릿에 최초 점화, 펠릿 공급, 내부 온도 유지시에 전기를 사용함
ㅇ 관세율표 제7321호에는 “철강제의 스토브, 레인지, 화상조리기, 바비큐, 화로, 가스풍로, 가열판 및 이와 유사한 비전기식 가정용 기구와 이들의 부분품”이 분류되며 - 같은호 해설서에서, “(ⅰ) 일정구역의 heating, cooking, boiling의 목적으로 열을 발생하거나 이용하기 위하여 설계 제작되고, (ⅱ) 고체, 액체, 기체연료 또는 다른 종류의 에너지를 사용하며 (ⅲ) 보통 가정 또는 캠핑용으로 사용되는것으로 세가지 요건을 모두 만족하는 기구류가 분류된다“고 해설하고 있음 - 신청물품은 일정한 공간에서 나무펠릿을 태운 열을 사용하여 음식을 조리(cooking)하는 가정용의 기구로 위의 세가지 조건을 모두 만족함 ㅇ 따라서, 본물품은 나무 펠릿을 태운 열을 사용하여 음식을 조리하는 철강제의 가정용의 기타 조리기구이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제7321.19-0000호에 분류함 |