참조번호 품목분류2과-7916
시행일자 2015-10-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6305.39-0000
품명 Bags of man-made textile materials; 전기매트 부직포 가방; PR.CHNA
물품설명 폴리프로필렌제 흑색 부직포를 봉제하여 만든 포장용 백으로서 윗면에는 직물제 손잡이와 슬라이드파스너가 부착되어 있으며 일면에는 제품명, 회사명 등이 인쇄되어 있음(크기 : 약 142cm X 65cm X 14cm)
- 용도 : 전기매트 포장, 보관 및 운송용
결정사유 ㅇ 관세율표 제6305호에는 "포장용 빈 포대"가 분류되며, 소호 제6305.3호에 "인조의 방직용 섬유로 만든 것"을 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에 "이 호에는 수송·저장 및 판매용의 상품을 포장하는데 일반적으로 사용되는 방직용 섬유제의 빈 포대가 분류된다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 합성섬유제 부직포를 봉제하여 만든 백으로서 제품을 포장, 보관 및 운송하기 위한 목적으로 제조된 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6305.39-0000호에 분류함