| 참조번호 | 품목분류2과-7935 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.99-9010 |
| 품명 | Parts of filtering or purifying machinery and apparatus for internal combustion engines; AIR FILTER ELEMENT; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 중장비 디젤엔진의 흡기에 장착되는 Air Cleaner의 부분품으로 엔진내로 공급되는 공기의 먼지를 포집하는 기능 수행 - 폴리우레탄 재질의 상, 하부 캡과 금속(GI) 또는 나일론 재질의 외부 망 및 금속제(GI) 재질인 내부 망 속에 셀룰로스 재질의 여과지가 들어있는 두 개의 원통형이 결합된 물품(Element Primary : 168(외경)×90(내경)×338(길이)mm, Element Safety : 90(외경)×73(내경)×330길이)mm) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8421호에는 "원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기"가 분류되며, 소호 제8421.9호에는 부분품을 분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서에서 "이 호에 분류되는 여과용 또는 청정용장치는 가동부분이 없이 전적으로 정지장치로 된 것이 많다. 이 호에는 모든 형(물리식·화학식·기계식·자석식·전자식·정전식 등)의 여과기 및 청정기가 포함된다. 또한 이 호에는 모든 거대한 공업용장치 뿐만 아니라 내연기관용 여과기와 소형의 가정용 기구도 포함된다."라고 해설하고, "내연기관용의 흡입에어필터"를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 중장비 엔진으로 주입되는 공기의 불순물을 제거하는 Air Cleaner 내에 장착되는 물품으로 내연기관용 기체 여과기 또는 청정기의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8421.99-9010호에 분류함 |