| 참조번호 | 품목분류1과-1780 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8431.49-9000 |
| 품명 | LINK ASSY ; HL740-F |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 휠로더 작업장치를 구성하는 철강제 물품으로, 버켓을 상·하로 움직여주는 부분 - 규격: 가로 788mm * 세로 168mm * 높이 77mm, 중량 32kg - 재질: 철강(steel) ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에 ‘기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8409호·제8431호 … 제8538호에 분류한다.’라고 규정하고 있음.
○ 관세율표 제8429호에는 “자주식의 불도저·앵글도저·그레이더·레벨러·스크레이퍼·메커니컬 셔블·엑스커베이터·셔블로더·탬핑머신 및 로드롤러”가 분류되고, 관세율표 제8431호에는 “제8425호 내지 제8430호의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품”이 분류됨. ○ 본 물품은 제8429호에 분류되는 휠로더의 작업장치를 구성하는 철강제 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8431.49-9000호에 분류함. |