| 참조번호 | 품목분류2과-7944 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제7323.93-0000호 |
| 품명 | Table, kitchen or other household articles Of stainless steel ; Two Stage Small shelf ; D1-A2D ; CN |
| 물품설명 | 스테인리스강제의 선으로 제조한 직사각형 형상의 2단 선반으로, 미리 설치된 레일 등에 걸쇠 형상의 고리를 걸어서 주방, 욕실 등에서 수납선반으로 사용되는 물품 (규 격 : 360 * 150 * 320m) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7323호에는 “철강제의 식탁용품·주방용품 또는 기타 가정용 물품과 이들의 부분품..”이 분류되며
- 같은호해설서 (A)그룹에서, 이 그룹에는 이 표의 다른 호에 해당되는 것을 제외하고, 식탁용·주방용 또는 기타의 광범위한 철강제품으로 구성되며, 호텔·식당·하숙집·병원·주점·병영 등에서 사용되는 동종의 물품이 포함되며 - 이들 물품은 철강의 선·와이어그릴·와이어 클로드 등으로 제조되는데 어떤 제조방법이라도 상관없다고 해설하면서 ...식탁용품, 주방용품, 가정용품에 식기 얹는 선반, 쓰레기통, 채소용 바구니, 옷걸이... 등을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 스테인리스강제의 선으로 제조한 직사각형 형상의 2단 수납선반으로 기타 스테인리스강제의 가정용 물품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7323.93-0000호에 분류함 |