참조번호 품목분류1과-1768
시행일자 2015-10-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8481.20-1000
품명 CONTROL VALVE; SD18/2-P;
물품설명 - 쓰레기 수거·압축 트럭에 장착되어 유압의 흐름을 전환하는 기능을 수행
결정사유 - 관세율표 제17부 주2 마목은 ‘제8401호 내지 제8479호의 기기 또는 이들의 부분품, 제8481호 또는 제8482호의 물품은 제17부에서 제외’토록 규정하고, 제16부 주2 가목은 ‘제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류토록 규정함.
- 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치”가 분류되고, 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 유체·고체 등의 흐름을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류되고, 탭·콕·밸브 등은 특정 용도로 전문화된 기계 또는 기기용·차량용 또는 항공기용일지라도 이 호에 포함’된다고 규정함.
- 본 물품은 유압의 흐름을 전환하는 기능을 수행하는 ‘유압 전송용 밸브’에 해당하므로, 관세율표 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8481.20-1000호에 분류함.