| 참조번호 | 품목분류3과-2856 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.49-9000 |
| 품명 |
- 품명 : TRACEABLE QUALITY SYSTEM FOR BUNDLE PACKS TYPE
- 모델 : TQS-BP |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ 개별 완제품을 여러 개 묶은 형태로 된(Bundiling) 물품에 대한 바코드를 비전카메라로 촬영하여 바코드 인쇄 품질 및 제품정보 오류 유무 등을 체크한 후, 양품과 불량품을 선별하는 기기 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9031호는 “기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)와 윤곽투영기”가 분류됨
ㆍ 또한, 같은 호 해설서 (B)그룹에서 “이 호에는 광학식 측정 및 검사기구도 포함한다.”고 하며, 제9031.49소호 해설에서 “이 소호에는 광학적인 요소의 사용 또는 과정을 통해 기능하는 기타 기기도 분류한다.”고 설명함 - 따라서, 본 물품은 카메라를 통하여 바코드의 적합성을 확인 및 검사하는 기타의 광학식 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9031호의 용어) 및 제6호에 따라 제9031.49-9000호에 분류함 |