참조번호 품목분류2과-7895
시행일자 2015-10-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3212.10-0000
품명 Stamping foils; Mobile Phone STAMPING FOILS; R.KOREA
물품설명 폴리에스테르 투명 필름에 안료, 수지 등을 증착하여 만든 스탬프용 박[크기: 약 1.8cm(W)×7cm(L)×0.027mm(T)] 8개를 일정한 간격으로 부착 하고 일면에 이형필름에 부착한 것

- 용 도 : Mobile phone의 Home key 도장용 스탬프용 박
결정사유 o 관세율표 제3212호에는 “비수성(非水性) 매질(媒質)에 분산시킨 안료[금속 가루ㆍ금속플레이크(flake)를 포함하며, 페인트ㆍ에나멜 제조에 사용되는 액체나 페이스트(paste) 상태인 것으로 한정한다], 스탬프용 박(箔), 소매용 모양이나 포장을 한 염료와 그 밖의 착색제”가 분류되며, 소호 제3212.10호에 “스탬프용 박(箔)”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “(B) 스탬프용의 박은 다음 중 어느 하나의 얇은 시트로 되어 있다...(중략)...(2) 금속(귀금속을 포함한다) 또는 안료를 지ㆍ플라스틱물질 등의 지지물에 증발ㆍ전착 등의 방법으로 부착시킨 것, 손 또는 기계로 압력을 가하여(일반적으로 가열) 서적표지나 모자챙 등의 인쇄에 사용된다.”라고 설명하고 있음
o 따라서, 본 품은 안료를 플라스틱물질 등의 지지물에 증발하여 부착 시킨 얇은 시트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3212.10-0000호에 분류함