| 참조번호 | 품목분류2과-7898 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7310.29-0000 |
| 품명 | Other steel cans of a capacity of less than 50 ℓ; NB-486; PR.CHNA |
| 물품설명 |
상품(초콜릿) 포장용 하트 모양의 철제 용기로 표면에 문자와 그림이 있고, 내부는 빈 공간이며, 내용물을 넣을 수 있도록 열고 닫을 수 있는 뚜껑이 있음
〔크기 : 가로·세로(최대) 약 12cm × 11.5cm, 높이 약 4cm〕 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7310호에는 “철강으로 만든 각종 재료용 탱크·통·드럼·캔·상자와 이와 유사한 용기(압축용이나 액화가스용은 제외하고, 기계장치나 가열·냉각장치를 갖추지 않은 것으로 용적이 300리터 이하인 것으로 한정하며, 내장한 것인지 또는 열절연한 것인지에 상관없다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 내용적 300리터 이하의 철강시트나 판제의 용기로서 이동이나 취급이 용이한 크기의 것으로서 보통 상업적으로 물품을 운송하거나 포장하기 위하여 사용되는 것과 같은 용기가 분류되며 소형의 용기에는 사탕과자·비스킷·과자를 포장하여 상품으로 하기 위한 소상자·캔 및 석관(錫罐) 등이 포함된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상품 포장용 철제 용기로 용적이 50리터 미만인 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호의 규정에 따라 제7310.29-0000호에 분류됨 |