| 참조번호 | 품목분류2과-7899 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8481.80-1010호 |
| 품명 | Other valves Electrically operated ;SOLENOID ; ELECTRICAL ; GERMANY ; 2589884 |
| 물품설명 |
ㅇ 전차의 발연장치에 연료를 공급 또는 차단하는 장치로, 밸브에 전원을 인가하면 솔레노이드 코일에 형성된 자기력에 의해 전자석이 스풀을 작동시켜 밸브 개폐구를 조정(on-off)하여 유체의 흐름을 제어하는 장치
ㅇ 구성요소 - 밸브 : 전기신호를 받아 연료를 공급, 차단 하는 역할 - 전원케이블 : 밸브에 전원을 공급하는 역할 - 접지케이블 : 밸브조립체의 전원을 접지하는 역할 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은, 제8710호에 분류되는 전차의 발연장치에 연료를 공급 또는 차단하는 장치로 솔레노이드 전자석에 의해 밸브 개폐구를 조정하여 유체의 흐름을 제어함
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 “부분품과 부속품” 규정 마목에서 제8481호의 물품은 제외하도록 규정하고, 제16부 주 제2호 가목에서 “.....제84류 또는 제85류중 어느 특정한 호에 포함되는 기계의 부분품은 각각 해당 호로 분류한다. ”고 규정하고 ㅇ 관세율표 제8481호의 용어에는 “ … 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치”가 분류되며 - 같은 호 해설서에서 “이러한 기기는 개폐구를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정하고 이러한 기기는 수동 혹은 전동기·솔레노이드...등과 같은 자동장치에 의하여 작동된다”고 해설함 - 또한, 탭ㆍ밸브 등은 기타의 부수적 특성(예: 연결용의 짧은관, 선종장치 등)을 갖추었다 할지라도 이 호에 분류된다“고 해설하고 있으므로 본 물품의 전원케이블, 접지케이블은 부수적 특성에 해당하므로 분류에 영향을 미치지 않음 ㅇ 따라서, 본 물품은 전차의 발연장치에 연료를 공급 또는 차단하는 장치로 전기를 인가하여 솔레노이드 전자석에 의해 밸브 개폐구를 열고 닫는 기능을 수행하여 유체의 흐름을 조정하는 전기작동식 밸브이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8481.80-1010호에 분류함 |