| 참조번호 | 품목분류2과-7917 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7104.90-1090 |
| 품명 | Sapphire window; 5321-0575-6190; ISRAEL |
| 물품설명 |
합성 사파이어(Al2O3) 재질의 무색투명한 직사각형 판상(크기 : 가로 약 26cm, 세로 약 7.6cm, 두께 약 6.27mm)
- 용도 : 반도체 공정 챔버용 창 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7104호에는 "합성·재생한 귀석이나 반귀석(가공한 것인지 또는 등급을 매긴 것인지에 상관없으며 실로 꿴 것, 장착되거나 세트로 된 것은 제외한다. 다만, 등급을 매기지 않은 것으로서 수송의 편의를 위하여 일시적으로 실로 꿴 것을 포함한다)"이 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에 "(A) 합성귀석과 합성반귀석이란 화학적으로 제조된 다음과 같은 물품들을 말한다. 천연석(예: 루비·사파이어·에메랄드·공업용 다이아먼드·압전기용 석영)과 본질적으로 동일한 화학적조성 및 결정구조를 가진 물품, 천연석과 동일한 화학적조성 및 결정구조를 가지지는 않더라도, 색상·밝기·내식성·경도와 같은 특성으로 인해 금·은 세공업자가 천연석의 대용으로 사용하는 물품(예: 천연다이아몬드 대용으로 사용되는 이리듐 알루미늄가네트 및 합성큐빅지르코니아). 미가공상태의 합성석은 일반적으로 작은 원통형 또는 배(梨)형의 방울상의 형태로서 boules라고 알려져 있으며 이들은 보통 길이방향으로 쪼개지거나 또는 disc상으로 절단된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 합성 사파이어(Al2O3)재질의 직사각형 판상으로 기타 공업용에 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7104.90-1090호에 분류함 |