| 참조번호 | 품목분류1과-1748 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-10-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8431.49-9000 |
| 품명 | UPPER FRAME WA |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 무한궤도형 굴삭기(Excavator)의 상부에 조립되는 철강제물품으로서, 운전석, 엔진, 붐 등의 주요 부품들이 장착될 수 있는 프레임 역할을 수행함 - 상부 CENTER FRAME과 상부 SIDE FRAME(LH,RH)을 조립하여 만들어짐 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제16부 주2나는 특정 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 제8431호 등에 분류토록 규정함.
○ 관세율표 제8429호에는 “자주식의 불도저ㆍ앵글도저ㆍ그레이더ㆍ레벨러ㆍ스크레이퍼ㆍ메커니컬 셔블ㆍ엑스커베이터ㆍ셔블로더ㆍ탬핑머신 및 로드롤러”를 분류하고, 제8431호에는 ‘제8425호 내지 제8430호의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품’이 분류됨 ○ 본 물품은 엑스커베이터의 운전석, 엔진, 붐 등의 주요 부품들이 장착될 수 있는 엑스커베이터 상부 프레임으로서 제8429호의 기계에 전용으로 사용되는 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제8431.49-9000호”에 분류함. |