참조번호 품목분류1과-1723
시행일자 2015-10-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.22-9000
품명 COUPLER ASSY; 282802B710; R.KOREA
물품설명 플랜지, Clamshell, Collector를 용접하여 만든 물품으로 관을 컨버터에 연결 하는 기능을 수행하는 물품(안쪽에 나선 가공)
- 용도 : 배기 매니폴드 후단과 컨버터 상단을 연결
- 재질 : SUS441(stainless steel)
- 제조공정 : Outlet flange용접 → Clamshell 용접 → Inlet flange용접 → Collector 용접
결정사유 - 관세율표 제7307호에는 "철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다."고 해설하고 있음
- 본 물품은 플랜지, Clamshell, Collector를 용접하여 만든 관(내부에 나선가공)으로 타 장치에 연결하는 기능을 수행하는 철강으로 만든 관 연결구류로 보아 품목분류해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7307.22-9000호에 분류함